Bentley выпустил на тесты новое поколение купе и кабриолета Continental

Bentley Continental

Два прототипа следующего поколения Bentley Continental недавно были замечены на трассе в Нюрбургринге.

Фотошопперы засняли оба автомобили в кузове купе и кабриолета на видео. Оба прототипа имеют совершенно разные экстерьеры по сравнению с текущей моделью. В их внешности четко просматривается стилистика концепткара EXP10 Speed ​​6.

Спереди имеется более низко посаженный бампер с обтекаемой формой. В него интегрированы две фары разного размера. А квадратной формы задние колесные арки наряду с более спортивным профилем еще больше увеличивают стилистический разрыв между этими прототипами и текущим поколением Bentley Continental.

Под капотом обоих прототипов, скорее всего, стоит новый 6.0-литровый силовой агрегат W-12 с двойным турбонаддувом от Volkswagen. Впервые Bentley начал использовать его в 2015 году. Для британского внедорожника он будет предлагаться с мощностью 608 л.с.

Вторым агрегатом станет 4.0-литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель. Кроме того, ожидается и плагин гибридный вариант Bentley Continental.

В основе нового автомобиля лежит та же платформа MSB, что и в новом поколении Porsche Panamera. Это позволит обеспечить значительное снижение веса, во многом благодаря использованию большого количества алюминия.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: