Преемник Bugatti Veyron поставит новый рекорд скорости

Bugatti Veyron

Volkswagen замахнулся на новый рекорд скорости и работает над преемником суперкара Bugatti Veyron. Новичок среди скоростных автомобилей будет бороться за новый рекорд вместе с Venom F5. Немецкий автопроизводитель, как и его американский конкурент, рассчитывает достичь скорости 460 км/ч.

По словам представителей Volkswagen, работа над новой версией Bugatti Veyron ведется полным ходом. Дата его выхода точно не определена, но считается, что его стоит ожидать в конце 2015 или в начале 2016 года, пишет «Коммерсант» со ссылкой на британское издание Autocar.

Новый вариант Veyron получит больше «лошадок» за счет добавки электромотора к 8-литровому движку W16. Это позволит развивать мощность до 1500 л.с. и 1490 Нм крутящего момента. 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением не сможет выдержать такой нагрузки, поэтому эти характеристики будут ограничены электроникой.

В состав компонентов кузова нового Veyron ляжет углепластика, что позволит снизить вес автомобиля. Разгон до первой «сотни» он будет совершать за 2,3 секунды, что позволит ему составить серьезную конкуренцию модели Venom F5.

Напомним, что обычный вариант Bugatti имел максимальную скорость до 406 км/ч, а рекорд среди его различных версий побил Super Sport - 431 км/ч. Между тем, мировым рекордсменом пока является Hennessey Venom GT - 435 км/ч.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: