Преемник Porsche 918 не выйдет раньше 2025 года

Porsche 918

Несмотря на то, что выход нового поколения гиперкаров Aston Martin и Mercedes-AMG уже не за горами, Porsche заявил, что не намерен ускорять развитие преемника 918 Spyder.

Выступая на Женевском автосалоне, гендиректор компании Оливер Блюм заявил, что до выпуска нового поколения немецкого гиперкар еще далеко.

«Мы планируем нечто подобное в будущем, но не в ближайшем будущем. Специальные модели, такие как 918 Spyder, мы обычно выпускаем каждые 10 лет. Текущий 918 Spyder мы выпустили в 2015 году. Сейчас еще не время говорить об этом. Мы сможем обсудить это только через пять лет», - сказал он.

Уже известно, что серийные версии Aston Martin Valkyrie  и Mercedes-AMG Project One поступят в продажу до конца десятилетия. А после 2022 года выйдет полностью электрический преемник McLaren P1.

Тем не менее, если Porsche намерен придерживаться своей исторической хронологии, то преемника 918 Spyder стоит ожидать не ранее 2025 года. Поэтому надеяться на появление сразу трех новых гиперкаров на рынке, как это было с McLaren P1, Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder, не стоит.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: