Renault покажет в Париже супер экономичный концепт

концепт Eolab

Как правило, концепты представляют собой намек на новые модели, запланированные к выходу на рынок в течение нескольких последующих лет, но Renault утверждает, что его новый концепт Eolab представляет собой будущего представителя B-сегмента следующего десятилетия.

Кроме того, Renault заявил, что его субкомпактная модель включает в себя около 100 нововведений, которые постепенно появятся в серийных автомобилях компании до 2020 года.

Eolab, который получил свое название от бога ветров в греческой мифологии Aeolous и английского слова «Laboratory» (лаборатория), потребляет всего лишь 1л / 100 км.

Renault говорит, что такая экономичность достигается благодаря трем ключевым факторам - снижению веса, высокой аэродинамики и гибридной трансмиссии ZE.

Под капотом автомобиля стоит 1.0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с мощностью 74 л.с. и 95 Нм крутящего момента и электродвигатель (67 л.с. и 200 Нм). Последний приводит в движение передние колеса.

Благодаря использованию специальных материалов и оригинальных дизайнерских решений, таких как ультратонкое лобовое стекло, крыша из магния и фиксированный капот, концепт весит 955 кг.

Много времени было потрачено и на аэродинамику автомобиля путем внедрения активных систем для повышения аэродинамической эффективности, которые включают пневматическую подвеску, спойлер, закрылки и специальные колеса. Результатом всего этого стал коэффициент сопротивления 0,235 Cd.

Eolab предстанет перед публикой на Парижском автосалоне в октябре 2014 года.

Марки:
Поделись с друзьями: