В Великобритании в продажу поступил летающий велосипед (видео)

летающий велосипед Paravelo Xplore Air

Если вы являетесь человеком, который просто жить не может без скорости и приключений и все время стремится попробовать что-то новенькое, то этот первый в мире летающий велосипед придется вам по душе.

Как сообщает Autoevolution.com, получившее название Paravelo Xplore Air, это летающее транспортное средство является результатом фантазии двух британских изобретателей, которое опустошит ваш карман, как если бы вы купили новенькой Mercedes M-класса. Но он того стоит!

Его создатели - Джон Фоден и Янник Рид – впервые представили его в прошлом году, и вот теперь он, наконец, вышел в продажу в интернет-магазине ритейлера Hammacher Schlemmer. Он рекламируется, как первый в мире велосипед в мире, который имеет характеристики и возможности сверхлегкого мотодельтаплана.

Кроме того, он работает на биотопливе, что позволяет не загрязнять окружающую среду, и легко складывается.

Его двухтактный двигатель может достигать скорости полета 40 км/ч при максимальной дальности в 120 км на полном баке топлива. Тот факт, что он предназначен для полетов на низкой высоте, говорит о том, что для него не придется получать лицензию. Однако он все же требует некоторых навыков управления, поэтому пройти начальную подготовку придется. При этом его создатели не рекомендуют подниматься на высоту более 1219 метров. Смотреть видео

Paravelo Xplore Air оснащен трехлопастным винтом из углеродного волокна и рамой из высококачественного алюминия, поэтому его вес получился достаточно приемлемым.
На земле его можно использовать, как обычный велосипед. При ширине всего 1,21 метра он легко может протиснуться даже в пробках, если сложить крылья.

Он уже доступен в продаже для всех желающих по цене $45 000.

Темы:
Поделись с друзьями: