Land Rover прекращает выпуск внедорожника Freelander

Land Rover Freelander

Производство внедорожника Freelander будет прекращено в текущем месяце. Об этом говорится в официальном заявлении представителей Land Rover. Часть последней партии этой модели будет поставлена и на российский рынок в количестве 1300 автомобилей.

Преемником Freelander станет модель Discovery Sport, длина которой на 24 см меньше стандартного Discovery и на 9 см длиннее Freelander. Внутри он имеет большое сходство с Evoque, но отличается новым рулем, приборной панелью и мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным экраном.

Комплектация замены внедорожника Freelander получила и систему Terrain Response, которая контролирует работу двигателя, КПП и подвески на основе данных о текущем дорожном покрытии и имеет четыре режима - «Трава», «Гравий и снег», «Грязь и колея» и «Песок».

Моторная гамма будет состоять из 2.2-литрового дизеля мощностью от 150 до 190 л.с. и 2.0-литрового бензинового движка с 240 «лошадками». Выпуск новинки планируется на заводе Land Rover в Ливерпуле, а в продажу он поступит в начале 2015 года.

Марки:
Поделись с друзьями: