Mercedes создал автомобиль, который заряжается через кузов

Mercedes-Benz G-Code

Немецкий автопроизводитель продемонстрировал свое очередное достижение в сфере новых технологий. Им стал прототип на водородном топливе под названием G-Code.

Он включает ряд инновационных достижений, позволяющих сократить потребление топлива. В его разработке принимали участие эксперты бренда из немецкого города Зиндельфинген и специалисты китайской дизайн-студии Mercedes.

Спереди и сзади Mercedes-Benz G-Code имеет исключительно светодиодную оптику, камеры в верхних частях передних стоек, которые заменили традиционные зеркала, 21-дюймовые колесные диски и дисплей со звездами, меняющими свой цвет, вместо радиаторной решетки. Последнее предназначено не для красоты. Цвет определяет текущий режим работы привода автомобиля.

Пневмоподвеска и полноприводная гибридная трансмиссия, в которую входят электромотор для задних колес и турбодвигатель для передних, требует водород вместо обычного топлива.

Водителю доступны три режима движения. HYBRID eDrive использует только электромотор, а цвет звезд на радиаторной решетке становится синим, передвигаясь от краев экрана к центру. HYBRID eco предусматривает работу обоих агрегатов с минимальным потреблением топлива. В этом случае звезды перемещаются от краев к центру, светятся фиолетовым цветом. HYBRID sport предназначен для динамичной езды и включает водородный двигатель на полную мощность. В этом режиме электродвигатель лишь обеспечивают дополнительную мощность при разгоне, а красного цвета звезды начинают двигаться от центра к краям. Смотреть видео

Кузов Mercedes-Benz G-Code обработан особым покрытием, которое делает всю его поверхность сплошной солнечной панелью, позволяя подзаряжать аккумулятор во время движения. Кроме того, за пополнение запаса энергии отвечают и специальные системы, которые «ловят» потоки встречного воздуха при движении или ветра в неподвижном состоянии. Не остаются в стороне от выработки энергии и амортизаторы, пополняющие запасы энергии аккумулятора при сжатии.

Дебют новинки состоится 18 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Марки:
Поделись с друзьями: