С 1 по 11 января парковаться в Москве можно будет бесплатно

платная парковка в Москве

На период новогодних праздников парковка на всей территории Москвы будет бесплатной.

В связи с тем, что период с 1 по 11 января является государственными праздниками, оставить свой автомобиль на любой парковке, включая и новую платную зону, можно будет бесплатно. Об этом рассказала директор по стратегическому развитию ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Ксения Бродуленко.

«Это основные праздничные дни, которые указаны в производственном календаре, утвержденном приказом, эти даты мы и берем за основу. Если новогодние праздники, то это с 1 по 11 число - праздники, в которые отдыхают все», - пояснила Бродуленко.

Напомним, что с 25 декабря зона платной парковки в столице будет расширена за Третье транспортное кольцо. Соответствующий проект уже утвердили в Департаменте транспорта Москвы. Расширение коснется 25 улиц в восьми районах, включая часть Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира, Бутырской улицы и Лужнецкой набережной.

Один час простоя автомобиля между Садовым кольцом и МКАД составит 40 рублей.

7 декабря в Москве состоялась акция протеста против платных парковок и принудительной эвакуации. Митинг был согласован с местными властями и проходил в центре города. Однако, несмотря на заявленное число участников мероприятия в 1,5 тысячи человек, на улицы вышли лишь около 200 человек.

«В мероприятии на Суворовской площади принимают участие около 200 человек», — говорилось в заявлении пресс-служба московской полиции

Поделись с друзьями: