Результаты снегопада в Москве: около 2000 ДТП и 21 пострадавший

пробки в Москве

За минувшие сутки сотрудники столичного ГИБДД были буквально завалены сообщениями об авариях на улицах города. Около 2000 ДТП и 21 пострадавший – таковы предварительные итоги обильного снегопада, обрушившегося на Москву.

Ужасные погодные условия, сильный снегопад и ветер практически парализовали движение транспорта в российской столице. В течение четверга, 25 декабря, водители стояли часами в 10-балльных заторах. Даже те, кто не имеет личного транспорта или решил идти на своих двоих, едва могли перемещаться по снежным заносам.

Минувшие сутки в Москве завершились 1872 авариями. К счастью, в них, кроме машин, никто не пострадал. Также правоохранители зафиксировали 19 ДТП, в которых травмы получил 21 человек, но все же обошлось без фатальных случаев.

«Из-за ухудшения погоды скорость движения автомобилей была невысокой, что позволило избежать тяжелых последствий дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении ГИБДД Москвы.

Снижение пробок на дорогах началось лишь к 5 часам утра 26 декабря. По состоянию на 10:50 мск уровень пробок на московских дорогах достигает 8 баллов, сообщает сервис «Яндекс-пробки».

Наиболее сложные участки МКАД были вчера перекрыты фурами, которые скатывались при попытке преодолеть подъем. На данный момент средняя скорость движения здесь не превышает 5 км/ч.

По данным метеорологов, за минувшие сутки в Москве выпало около 17 сантиметров снега. На расчистку улиц городские коммунальные службы бросили порядка 14 тысяч снегоуборочных машин.

Напомним, что 25 декабря АвтоДрайв сообщал почти о 500 ДТП в Москве, из которых 45 привели к критическим заторам в транспортном потоке.

Поделись с друзьями: