Первое видео Jaguar F-PACE утекло в Сеть

Jaguar F-PACE

Jaguar объявил о своих намерениях выпустить на рынок кроссовер F-PACE. Его дебют намечен на 2016 год.

Это шаг отражает популярность сегмента роскошных кроссоверов, куда стремятся попасть такие люксовые марки, как Bentley, Lamborghini или Rolls-Royce. Однако тут необходимо задаться вопросом, а что сможет предложить эта новинка и, что не сможет, по сравнению с широким ассортиментом материнской компании Land Rover.

Аналитики считают, что популярность этого сегмента позволяет преодолеть любые страхи и сомнения, хотя Land Rover имеет гораздо более длительный опыт в создании роскошных внедорожников, предлагая на сегодняшний день три модели.

Как рассказал Ян Каллум, директор отдела дизайна Jaguar, Range Rover планирует выпуск двух дизельных моделей в Северной Америке в 2016 году. Они получат новые двигатели, потребляющие до 30% меньше топлива по сравнению с бензиновыми вариантами. Смотреть видео

Прибыльный рынок роскошных авто привлекает многочисленные марки, но пока он держится на трех немецких «китах» - BMW, Audi, Mercedes-Benz. В целом же, глобальная ситуация остается благоприятной для дальнейшего развития этого сегмента.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: