Mercedes привезет родстер SLC на автосалон в Детройте

Mercedes-AMG SLC

Компания Mercedes представила родстер SLC перед его дебютом на автосалоне в Детройте.

Обновленный и переименованный вариант SLK теперь имеет новый передний бампер, измененную решетку радиатора, рестайлинг фар с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. Стоит также отметить спортивный задний бампер, задние светодиодные фонари и обновленную двойную выхлопную систему. Автомобиль также оснащен усовершенствованной выдвигающейся крышей, которая может открываться и закрываться на скорости до 40 км/ч.

Интерьер получил незначительные обновления, такие как спортивный руль, измененная приборная панель и отделка из алюминия и углеродного волокна. Дизайнеры также добавили кожу Наппа, а также новую мультимедийную систему COMAND с 7-дюймовым дисплеем с большим разрешением.

В Соединенных Штатах для немецкой новинки будут доступны два варианта двигателя. SLC300 получит турбированный 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель (241 л.с. и 369 Нм) в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Модель разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды и может достигать максимальной скорости 209 км/ч.

Вариант Mercedes-AMG SLC43 оснащен 3.0-литровым твин-турбо двигателем с шестью цилиндрами (362 л.с. и 520 Нм). Модель стала значительно менее мощной, чем предыдущая SLK55 AMG, но более резвой. Первую «сотню» она набирает за 4,6 секунды и имеет максимальную скорость 250 км/ч.

Mercedes-Benz SLC 2017 появится в США весной следующего года, а его цена будет объявлена ближе к старту продаж.

Марки:
Поделись с друзьями: