Audi наделит следующее поколение A6 «смелым» дизайном

Auid A6

С 2017 года все новые модели Audi получат эволюционное направление дизайна.

Первым автомобилем, который будет щеголять с новой внешней стилистикой, станет следующая генерация Audi A8, а затем и A7. Как утверждает компания, новый дизайн будет включать спортивные и дерзкие элементы стиля.

Автопроизводитель утверждает, что новое поколение Auid A6 получит аналогичный внешний вид к концу 2016 года и будет обладать гораздо более диковинным стилем, чем его конкуренты по D-сегменту.

Предварительную демонстрацию предстоящего дизайна Audi продемонстрировала на концепте Prologue в 2014 году. Ключевыми направлениями нового дизайна марки станет спортивный и прогрессивный уклон.

Для A6 это приведет к дерзким, заостренным фарам конической формы, а также к новой шестиугольной решетки радиатора, как и на концепте. Также стоит ожидать контурный капот и сильно выделяющиеся боковые линии.

В основе Audi A6 лежит платформа MLB от Volkswagen, созданная с использованием армированного пластиком углеволокна, высокопрочной стали и алюминия. Это также позволит новому поколению модели весить меньше своего предшественника.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: