Nissan и Italdesign выпустят юбилейную модель Ultimate GT-R

Nissan Ultimate GT-R

Nissan продемонстрировал уникальную модель GT-R50 от Italdesign. Этот прототип основан GT-R Nismo 2018, приуроченный к 50-летию этой модели.

Поскольку GT-R исполняется полвека, Nissan решил впервые подготовить совместный проект с Italdesign для создания уникального варианта GT-R. Специалисты Italdesign разработали, спроектировали и построили прототип в единственном экземпляре, премьера которого состоится в Европе в следующем месяце. Первое видео с новинкой уже появилось в интернете.

Новый кузов GT-R50 имеет отличительную «золотую» отделу, новый капот более выраженной выпуклой формы, тонкие светодиодные фары, более низкую (на 54 мм) линию крыши, более крутую рейку заднего стекла и двойные плавающие задние фонари среди прочего. Кузов прототипа окрашен в оттенок Liquid Kinetic Grey с акцентами Energetic Sigma Gold и стоит на стандартных 21-дюймовых колесах.

В салоне имеется цифровая панель приборов с новым дизайном без экрана мультимедийной системы. На центральной консоли, приборной панели и дверных панелях использованы две различные отделки из карбона. «Золотые» элементы соответствуют общему стили салона, а сиденья получили обшивку из черной кожи Alcantara.

Что касается двигателя, то юбилейный GT-R должен получить модернизирован 3.8-литровый би-турбо V-6 NISMO с более крупными турбинами от GT3, повышенной мощности интеркулерами, сверхмощным коленчатым валом, поршнями, шатунами и подшипниками. Помимо этого, присутствуют высокоточные поршневые масляные форсунки, пересмотренные профили распределительных валов и оптимизированная система подачи топлива и вывода отработанных газов. Результатом столь обширных модернизаций стала мощность в 710 л.с. и крутящий момент в 780 Нм между 3600 и 5600 об/мин.

Шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением получила усиление, а более сильные дифференциалы и ведущие валы обеспечивают надежную передачу мощности всем четырем колесам. В подвеске используются регулируемые амортизаторы Bilstein DampTronic.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: