Mercedes-Benz начал новые тесты EQC

Mercedes-Benz EQC

Немецкий автопроизводитель начал новую серию испытаний электрической модели EQC в условиях дикой природы в горах Шварцвальда.

Новый внедорожник компании из новой линейки EQ выйдет на рынок в ближайшем будущем, где станет конкурентом Jaguar I-Pace и Tesla Model X. До испытаний Mercedes-Benz создал около 200 прототипов. Большинство из них были подвергнуты тестам в различных условиях по всему миру, от экстремально низких температур севера до жаркой погоды в Европе, Азии, Африке и Северной Америке.

Во время тестирования инженеры обращали особое внимание на наиболее важные компоненты электрического внедорожника, включая электрическую трансмиссию и аккумулятор. Тестирование проходило в жестких условиях для климат-контроля и аккумулятора электрокара. На днях компания разместила рекламный ролик своей предстоящей новинки.

Mercedes-Benz не спешит снять маскировку с EQC. Тем не менее, можно заметить, что его стиль отличается относительной мягкостью по сравнению с концептом Generation EQ, которая представляла собой предпросмотр серийной версии внедорожника.

Под капотом будет стоять 408-сильная трансмиссия, объединяющая два электродвигателя, а заряда аккумулятора будет достаточно примерно на 500 км пути.

Ожидается, что Mercedes-Benz организует официальный релиз EQC в сентябре 2018 года.

Марки:
Поделись с друзьями: