Audi показала набросок концепта e-tron quattro

Audi e-tron quattro

Audi опубликовала короткое тизер видео своего концепта e-tron quattro, дебют которого намечен на следующей неделе во Франкфурте.

Благодаря аэродинамическому кузову коэффициент лобового сопротивления предстоящей модели не превышает 0,25. Концепт электрического кроссовера основан на втором поколения платформы MLB. Его размеры превосходят габариты Audi Q5, но уступают Q7. Основными отличительными чертами его внешности является относительно низкая линия крыши и пластиковая обшивка кузов, в то время как спереди будет располагаться выделяющаяся решетка радиатора в окружении футуристической формы фар с новой лазерной матрицей OLED.

Спортивный стиль задней части получил острой формы фонари, установленные выше обычного, спойлер на крыше и массивный диффузор в заднем бампере. Смотреть видео

Привод автомобиля состоит из трех электродвигателей (один передний + два задних), которые питаются от мощного аккумулятора, установленного между осями. Его разработкой занимались компании Samsung и LG.

Серийная версия концепта выйдет под названием Q6 в 2018 году и будет иметь максимальную дистанцию движения без подзарядки более 500 километров.

Марки:
Поделись с друзьями: